Новини // -->
Ни для кого не секрет, что в нашей сети установлен, настроен и исправно функционирует IRC-сервер. Другими словами - ЧАТ-сервер. IRC это протокол, специально созданный для общения в сети в режиме реального времени, другими словами, - в чате. Технология имеет массу положительных сторон. IRC-чаты НЕ грузят сеть, гибки и индивидуально настраиваемы. Однако, большинство IRC-клиентов имеет один основной недостаток - они достаточно сложны в настройке для новичков. Именно поэтому, мы предлагаем пользователям нашей сети принять участие в конкурсе, суть которого будет заключаться в создании IRC-клиента, доступного для большинства пользователей сети.

Итак, задача:
Необходимо создать дистрибутив клиента IRC KVirc.
Требования к дистрибутиву:
1. Простота в инсталляции. Т.е., установка клиента должна быть не сложнее установки Боргчата. Это значит, что в дистрибутиве должны быть изначально вписаны все основные настройки - адрес, порт IRC-сервера, канал по умолчанию, папка для даунлода и др... Единственный вопрос, который может задать инсталлятор - это логин и, возможно, пароль пользователя.
2. Визуальная красота. Т.е., в дистрибутив нужно встроить наиболее популярные иконки и смайлики. Настроить цветовое оформление.
3. Звуковое сопровождение. Т.е., звуковая реакция клиента на определенные события - вход, выход пользователей, приватные сообщения и пр... 
4. Настроенная передача голоса через KVirc. Т.е., функции голосового чата.
5. Возможность отображения расшаренных общих ресурсов так, как это умеет Боргчат.
6. 100% руссифицированный клиент. Т.е., чтобы KVIrc ВСЕГДА устанавливался с русским интерфейсом. Вне зависимости от локали на компьютере.

Допускается поэтапное решение описанных задач. Т.е., можно решить одну из задач, предоставить рабочий дистрибутив, получить бонус.

Предусмотренные награды:

Реализация п.1 - 50 грн. на счет.
Реализация п.2 - 10 грн. на счет.
Реализация п.3 - 10 грн. на счет.
Реализация п.4 - 50 грн. на счет.
Реализация п.5 - 50 грн. на счет.
Реализация п.6 - 30 грн. на счет.


Окончательной реализацией какого-либо пункта будет считаться полностью принятый администрацией и выложенный на форуме дистрибутив. После выкладывания на всеобщее обозрение инсталлятора с одним из реализованных пунктов, пункт считается выполненным, а пользователь, предоставивший дистрибутив получает бонус. Дальнейшую реализацию оставшихся пунктов нужно будет проводить уже на новом дистрибутиве, включающем все ранее реализованные пункты.

Приветствуется оживленное обсуждение на форуме особенностей настройки, написания апплетов и скриптов для IRC. Предусмотренны также поощрительные призы для пользователей, чьи идеи или подсказки, а также найденная полезная информация, смогут помочь остальным в решении поставленной задачи.

В помощь энтузиастам:
Основной ресурс, на котором можно найти массу полезной информации, а также, ответы практически на все вопросы - http://www.kvirc.ru

Все вопросы, касающиеся конкурса обсуждаем на форуме.

Всем удачи!

Зарабатываем деньги своим умом!