Новости // -->
Что такое Блог?

Блог (англ. blog, от web log, «сетевой журнал событий») — это вебсайт, основное содержимое которого — это регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Характерны для блогов недлинные записи временной значимости. Бло́ггерами называются люди, ведущие блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосфе́рой.

По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративные, клубные...) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими. Так же блоги могут обьединяться в сети блогов, по тематическим признакам или по другим критериям. Отличия блога от традиционного дневника обуславливаются средой, то есть его «сетёвостью»: блоги публичны или хотя бы доступны определённому множеству пользователей Сети. Это определяет и отличия блоговых записей от дневниковых: первые часто пишутся в первую очередь для других читателей.

Для блогов характерна возможность оставления отзывов к записям, и, опять же, их публичность. Эта возможность позволяет использовать блоги в качестве среды сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, новостными группами, веб-форумами и чатами.

Пример блога можно посмотреть здесь.
Зарегистрировать аккаунт можно здесь.
На форуме создана ветка, посвященная данному сервису.

Если Вы творческий человек, если чувствуете в себе потребность делиться своими наблюдениями, заметками или просто интересной информацией с другими  -  эта услуга для Вас!